欧美日韩视频在线第一区二区三区|亚洲男人第一无码av网站|欧美品无码一区二区三区在线蜜桃|日本一道综合久久aⅴ久久|日产精品一卡2卡三卡4乱码

客服熱線:0595-86811139

全面解讀花崗巖“路沿石”價格計算方式!

2021-04-13 09:11 瀏覽:22518 評論:0 發布:139石材網   
核心摘要:以下價格均為虛擬數字,不做現實交易參考路沿石屬于條石的一種,是指用石料切割成形的條塊狀物體用在路面邊緣的界石,路沿石也稱道牙石或路邊石、路牙石。路沿石是在路面上區分車行道、人行道、綠地、隔離帶和道路其他部分的界線,起到保障行人、車輛交通安全和保證路面邊緣整齊的作用。根據路沿石的截面尺寸可以分為H型路

以下價格均為虛擬數字,不做現實交易參考


路沿石屬于條石的一種,是指用石料切割成形的條塊狀物體用在路面邊緣的界石,路沿石也稱道牙石或路邊石、路牙石。路沿石是在路面上區分車行道、人行道、綠地、隔離帶和道路其他部分的界線,起到保障行人、車輛交通安全和保證路面邊緣整齊的作用。根據路沿石的截面尺寸可以分為H型路沿石、T型路沿石、R型路沿石、F型路沿石、TF型立沿石和P型平沿石。按路沿石的線型分類為曲線型路沿石、直線型路沿石。火燒板曲線型路沿石可配合直線型路沿石使用。隨著城市面貌的日新月異,美化城市空間已成為了當前的迫切需求。新型,科學的彩色馬路磚反彩瓦的問世,奏響了美化都市生活空間的新樂章,以其高強度,高質感,抗耐磨,不褪色及流暢的線性等特點,已成了當今都市空間的一支主旋律。

全面解讀花崗巖“路沿石”價格計算方式!




路沿石的質量標準:直順度:10mm;相鄰塊高差:3mm;縫寬:±3mm;側石頂面高程;±10mm。

路沿石的安裝形式:路沿石的形式有立式,斜式和平式等。在路沿石上行走,既簡單又有效的步行方法來調節身體的五臟六腑平衡,既可增加樂趣,又可防病治病,延年益壽,起到保障行人、車輛交通安全和保證路面沿緣整齊的作用。從路面基層挖槽、安裝、路沿石背覆加固介紹了路沿石的施工工藝,并總結了路沿石的質量要求及注意事項,以期保證施工質量,提高道路美觀性。

全面解讀花崗巖“路沿石”價格計算方式!



路沿石的材質要求:路沿石石料采用質地均勻的天然麻石機械切削加工而成,石材的強度必須合格,要求其色澤均勻,表面無裂紋,棱角完整,外觀一致,無明顯斑點、色差,不允許有風化現象,裝卸時不準摔、砸、撞、碰,以免造成損傷。


路沿石的加工要求:按統一長度進行下料,外露面必須機切拋光,長度允許誤差在±20mm范圍內,寬度、厚度、高度允許誤差在±2mm范圍內。

全面解讀花崗巖“路沿石”價格計算方式!


一、弧形路沿石的價格計算方法


弧形路沿石的價格分為:原材料價格和加工費用。原材料價格比較固定,比如芝麻白條石價格為850元/m3。對于弧度和邊長,給出具體的計算方式:


A:半徑在1.5米-3米以內的路沿石,加工費用為:55元/米。

B:半徑在3.5米以上的路沿石,加工費用為:45元/米。

C:舉例:半徑為17米的一段弧形跑道、角度為270°、材料要求用芝麻白、要求尺寸為1000mm×300mm×250mm。具體價格為:


第一步:加工半徑大于3.5米。按照45元/米的加工費用計算,那么弧長為:34×3.14×3÷4=80.07米。加工費用為:80.07×45=3603元。


第二步:整個工程加工完畢需要耗材80.07×0.3×0.25=6.00525m3。材料費用為:6.00525×850=5104元。


第三步:在給客戶報價時,會給出整體工程價格為3603+5104=8707元、核算到8707÷6.00525=1449元/m3、或者108.7元/米。


弧形路沿石的價格分為:原材料價格和加工費用。原材料價格比較固定,比如芝麻白條石價格為850元/m3。對于弧度和邊長,萬方給出具體的計算方式:


A:半徑在1.5米-3米以內的路沿石,加工費用為:55元/米。

B:半徑在3.5米以上的路沿石,加工費用為:45元/米。

C:舉例:半徑為17米的一段弧形跑道、角度為270°、材料要求用芝麻白、要求尺寸為1000mm×300mm×250mm。具體價格為:


第一步:加工半徑大于3.5米。按照45元/米的加工費用計算,那么弧長為:34×3.14×3÷4=80.07米。加工費用為:80.07×45=3603元。

第二步:整個工程加工完畢需要耗材80.07×0.3×0.25=6.00525m3。材料費用為:6.00525×850=5104元。

第三步:在給客戶報價時,會給出整體工程價格為3603+5104=8707元、核算到8707÷6.00525=1449元/m3、或者108.7元/米。

全面解讀花崗巖“路沿石”價格計算方式!


二、S型路沿石價格計算方式


S型路沿石價格計算方式比較簡單:材料費用+飾面加工費用。一般情況下,材料費用比較固定,飾面加工費用也比較固定。具體價格標準為115元/平方米。

具體說明:一客戶要求用泌陽紅為材料、尺寸為:1000mm×250mm×300mm、要求做S型彎曲表面。具體價格為:


第一步:泌陽紅成品價格為1300元/m3;

第二步:以一米為長度,0.3米為高度,那么厚度就是0.25米,一立方米這種條石需要加工的飾面面積為4平方米,所以加工費用為:115×4=460元;

第三步:這種規格石材總造價為:1300+460=1760元/m3、或者132元/米。

(以上價格均為虛擬數字,不做現實交易參考) 造價和報價要搞清楚。


下一篇:

改革釋放萬億紅利!石材行業如何借勢破局,搶占下一個黃金賽道?

上一篇:

以環保的名義,石材廠手續齊全卻被關停遭強拆,怎么辦?

打賞
免責聲明
本文僅代表作者個人觀點,本站未對其內容進行核實,請讀者僅做參考,如若文中涉及有違公德、觸犯法律的內容,一經發現,立即刪除,作者需自行承擔相應責任。涉及到版權或其他問題,請及時聯系我們stone139@qq.com
 
0相關評論
 
主站蜘蛛池模板: 亚洲一区二区三区在线电影| 日韩肥熟女一区二区精品视频| 亚洲精品国产二区图片欧美| 天堂在线www天堂中文在线| 国产精品快色av一区二区| 欧美最爽乱婬视频免费看| 九九久久99综合一区二区| 日韩一区二区在线五吗| 人妻熟女久久久久久久| 久久天天躁狠狠躁夜夜爽| 秋霞鲁丝片av无码| 久久国内精品自在自线波多野结氏| 在线激情视频一区二区| 久久婷婷大香萑太香蕉av人| 中文字幕一区二区三区乱码| 亚洲国产一区二区天堂| 欧美老人巨大xxxx做受| 久久精品国产字幕高潮| 亚洲小说春色综合另类| 激情综合丁香五月| 国内精品久久久久久久小说| av免费无码天堂在线| 久久久国产乱子伦精品作者| 日韩人妻熟女中文字幕a美景之屋| 少妇又紧又色又爽又刺激视频| 亚洲爆乳无码精品aaa片蜜桃| 玩两个丰满老熟女| 亚州av电影一区| 亚洲国产欧美日韩图片在线人成| 黑人巨茎精品欧美一区二区| 中文字幕在线精品乱码| 日本高清在线播放一区二区| 91黑人人妻变态偷拍一区二区| 人妻久久精品一区二区夜夜嗨| 色综合久久久无码中文字幕波多| 欧美精品毛片久久久久久久| 亚洲欧美日韩综合在线丁香| 国产乱子伦精品视频| 色吊丝av中文字幕| 亚洲六月丁香六月婷婷| 日本乱人伦片中文三区|