欧美日韩视频在线第一区二区三区|亚洲男人第一无码av网站|欧美品无码一区二区三区在线蜜桃|日本一道综合久久aⅴ久久|日产精品一卡2卡三卡4乱码

客服熱線:0595-86811139

舉例說明石材成品板價格的計算方法

2013-07-24 08:24 瀏覽:92961 評論:0 發布:139石材網   
核心摘要:石材價格如何計算?我們這里就以最簡單的常見規格板材來計算,即常見的幾種厚度按照石材石材幕墻通常做法,厚度通常有18mm、25mm
石材價格如何計算?我們這里就以最簡單的常見規格板材來計算,即常見的幾種厚度
按照石材石材幕墻通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三種,以此三種情況為例,說明計算材料價格的過程:
一、石材荒料要經過切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。
二、荒料價格我們以6000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切割費,則成本價為6000÷38.46=156元/㎡,加切割費后為156+80=236元/㎡。
三、石材板塊由于規格大小不同,都存在切裁利用率的問題,一般取90%,考慮切裁損耗的影響,成本價應為236÷90%=262元/㎡.
四、石材廠家一般要考慮15%~30%不等的利潤,若按15%計算,廠家報價應該是262÷85%=308元。
五、石材運費18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考慮一次裝卸,高低費用的選擇主要看工程所在地離加工地點的遠近。
例如25mm石材價格為:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考慮運費后363+14=377元/㎡。
例如30mm石材價格為:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考慮運費后402+18=420元/㎡


以上的數據均作為參考數據,因為石材的的荒料價格差異也很大,所以具體的天然石材幕墻項目要看實際取材來定,這里只是提供一個參考。
(責任編輯:小編)
下一篇:

改革釋放萬億紅利!石材行業如何借勢破局,搶占下一個黃金賽道?

上一篇:

吉林雕刻愛好者董殿富和他的“石材大鈔票”

打賞
免責聲明
本文僅代表作者個人觀點,本站未對其內容進行核實,請讀者僅做參考,如若文中涉及有違公德、觸犯法律的內容,一經發現,立即刪除,作者需自行承擔相應責任。涉及到版權或其他問題,請及時聯系我們stone139@qq.com
 
0相關評論
 
主站蜘蛛池模板: 国产精品久久久久9999无码| 国产伦精品一区二区三区照片| 精品乱码一区二区三区四区| 亚洲色www成人永久网址| 欧美成人精品三级网站| 无码夜色一区二区三区| 国产精美欧美一区二区三区| 国产熟妇午夜精品aaa| 国产360激情盗摄全集| 黑人牛亚洲男人的天堂一区二区三区四区 | 久久嫩草影院免费看| 性裸交a片一区二区三区| 亚洲色自偷自拍另类小说| 日产中文字幕在线观看| 精品网禁哟女一区二区三区在线观看| 亚洲国产一区二区三区视频 | 中文字幕人妻熟女人妻a片| 国产一区二区三区精品久久呦| 精品无码久久久久久午夜| 日本真人做爰免费视频120秒| 日韩国产亚洲欧美中国v| 黄色一区二区在线| 香蕉久久久久久av综合网成人| 国产成人无码a区精油按摩 | 韩国无码色视频在线观看| 痴汉av高清一区二区三区| 亚洲人成人无码www影院| 亚洲精品一区二区播放| 国内无遮挡18禁无码网站免费| 99精品久久99久久久久胖女人 | 欧美最猛性xxxxx免费| 欧美亚洲日本韩国一区二区 | 大香伊蕉在人线免费视频| 亚洲精品无码高潮喷水在线| 亚洲欧美一区二区三区,| 精品一区二区三区天堂| 18禁超污无遮挡无码免费动态图| 懂色av一区二区三区久久久| 免费无码又爽又刺激一高潮| 正在播放的国产a一片| 黄网色一区二区三区四区精品|