欧美日韩视频在线第一区二区三区|亚洲男人第一无码av网站|欧美品无码一区二区三区在线蜜桃|日本一道综合久久aⅴ久久|日产精品一卡2卡三卡4乱码

客服熱線:0595-86811139

石材的重量、厚度和價格計算方法

2016-05-13 10:54 瀏覽:121670 評論:0 發布:139石材網   
核心摘要:很多剛接觸石材的朋友總是好奇石材價格怎么來的,今天就給大家全面分享那些石材的價格計算方法。
 石材重量如何計算

石材重量=長*寬*厚*比重,石材比重、也叫密度

通常大理石的比重是2.5重量(噸)

花崗巖密度或比重大約為每立方2.6噸-2.9噸

石材厚度如何計算

1. 以公分(㎝)計算: 1厘米(㎝) =10毫米(㎜) =0.01米(m)

花崗石常用厚度:15㎜、19㎜、25㎜、30㎜、50㎜

大理石常用厚度:20㎜、30㎜、40㎜

崗石、進口崗石常用厚度:12㎜、19㎜

2. 以分計算: 1分 = 1/8吋 = 3.2㎜(通稱3㎜)

4分 = 4/8吋 = 12.8㎜(通稱12㎜)

5分 = 5/8吋 = 16㎜(通稱15㎜)

6分 = 6/8吋 = 19.2㎜(通稱19㎜)

石材價格計算方法:   

一、規格石材舉例說明:按照石材幕墻通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三種,以此三種情況為例,說明計算材料價格的過程:     

1、石材荒料要經過切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000&pide;(18+8)=38.46平米。     

2、荒料價格通常6000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切割費,則成本價為6000&pide;38.46=156元/㎡,加切割費后為156+80=236元/㎡。     

3、石材板塊由于規格大小不同,都存在切裁利用率的問題,一般取90%,考慮切裁損耗的影響,成本價應為236&pide;90%=262元/㎡.     

4、石材廠家一般要考慮15%~30%不等的利潤,若按15%計算,廠家報價應該是262&pide;85%=308元。     

5、石材運費18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考慮一次裝卸,高低費用的選擇主要看工程所在地離加工地點的遠近。例如25mm石材價格為:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考慮運費后363+14=377元/㎡。例如30mm石材價格為:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考慮運費后402+18=420元/㎡。

 
(責任編輯:小編)
下一篇:

改革釋放萬億紅利!石材行業如何借勢破局,搶占下一個黃金賽道?

上一篇:

花崗巖和大理石大板的出材率計算公式

打賞
免責聲明
本文僅代表作者個人觀點,本站未對其內容進行核實,請讀者僅做參考,如若文中涉及有違公德、觸犯法律的內容,一經發現,立即刪除,作者需自行承擔相應責任。涉及到版權或其他問題,請及時聯系我們stone139@qq.com
 
0相關評論
 
主站蜘蛛池模板: 日韩av无码一区二区三区无码| 色婷婷一区二区在线| 69精品人人人人| 欧美日韩一区二区三区四区不卡| 无码少妇精品一区二区免费动态| 欧美成人天天综合在线| 白丝喷水视频一区二区三区| 久久视频在线视频精品 | 国产情侣一区二区三区| 亚洲精品国产成人99久久6| 伦理片免费完整片在线观看| 免费人成在线观看视频高潮| 日韩中文字幕免费视频| 双乳被老汉揉搓a毛片免费观看| 国产一区二区内射最近更新| 国产小视频精品一区| 欧美激情视频一区二区三区四区| 国产成人精品视觉盛宴| 国产精品视频1一区二区| 日韩av一区区二区三区在线观看| 精品久久久久久亚洲综合网| 免费又黄又爽又色的视频| 亚洲人成人无码网www国产| 早起邻居人妻奶罩太松av| 精品视频一区二区三区四区在线观看| 人妻体验按摩到忍不住哀求继续 | 国产欧美日韩一区二区超碰| 午夜精品福利一区二区三区av| 欧美日韩 一区二区三区不卡| 久久精品国产久精国产| 欧美日韩在线播放一区| 日本无卡码高清免费v| 亚洲乱亚洲乱妇| 狼色精品人妻在线视频免费| 欧美中文字幕亚洲一区二区三区| 亚洲中文字幕av一区二区三区| 2018天天躁夜夜躁狠狠躁| 韩国午夜理伦三级在线观看仙踪林| 大香蕉精品一区二区三区| 久久精品国产亚洲a∨麻豆| 国产人妻精品一区|