欧美日韩视频在线第一区二区三区|亚洲男人第一无码av网站|欧美品无码一区二区三区在线蜜桃|日本一道综合久久aⅴ久久|日产精品一卡2卡三卡4乱码

客服熱線:0595-86811139

石材幕墻工程中的石材成本計算細則

2017-08-10 14:21 瀏覽:77201 評論:0 發(fā)布:139石材網(wǎng)   
核心摘要:一、石材成本石材本身的成本,可以先從荒料開始然后運到工地的所有費用。1、荒料加工石材荒料要經(jīng)過切割,加工成可以利用的形狀或者厚度,如果是平板按25mm計算,鋸縫要8mm,則每立方米荒料可以出材1000(25+8)=33.3平米。(注:刀片中,刀頭本身的厚度是0.8厘米)139石材網(wǎng)因不同的品種,荒料價格通常在每立方米500元至6000元
 一、石材成本

石材本身的成本,可以先從荒料開始然后運到工地的所有費用。
石材幕墻工程中的石材成本計算細則

 

1、荒料加工
石材荒料要經(jīng)過切割,加工成可以利用的形狀或者厚度,如果是平板按25mm計算,鋸縫要8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(25+8)=33.3平米。(注:刀片中,刀頭本身的厚度是0.8厘米)139石材網(wǎng)
因不同的品種,荒料價格通常在每立方米500元至6000元不等,大切的切割費按照27元/㎡。按照荒料價格是1000元計算,則成本價為1000÷33.33=33元㎡,加切割費后為33+27=60元/㎡。

造型加工就需要按照不同的尺寸來計算,然后還要加加工費,根據(jù)不同的復雜程度加工費也是不一樣的。
石材幕墻工程中的石材成本計算細則

2、表面處理:
不同的表面處理方式也有不同加工費,常見的火燒、荔枝、拋光、染色、磨邊、清口等。

3、規(guī)格利用率
石材板塊由于規(guī)格大小不同,都存在切裁利用率的問題,一般取90%,考慮切裁損耗的影響,成本價應為60÷90%=54元/㎡。(這個時候設計就很重用,可以看一下《建筑外墻石材干掛分格設計方法》)
石材幕墻工程中的石材成本計算細則
4、運費
石材運費一般按照噸計算,假設按照200元/噸計算一平方的板材差不多1.5~10元㎡,均考慮一次裝卸,高低費用的選擇主要看工程所在地離加工地點的遠近。
(責任編輯:小編)
下一篇:

改革釋放萬億紅利!石材行業(yè)如何借勢破局,搶占下一個黃金賽道?

上一篇:

河流白石材-印度進口花崗巖

打賞
免責聲明
本文僅代表作者個人觀點,本站未對其內容進行核實,請讀者僅做參考,如若文中涉及有違公德、觸犯法律的內容,一經(jīng)發(fā)現(xiàn),立即刪除,作者需自行承擔相應責任。涉及到版權或其他問題,請及時聯(lián)系我們stone139@qq.com
 
0相關評論
 
主站蜘蛛池模板: 免费观看全黄做爰的视频| 女人被狂躁60分钟视频| 精品一区二区三区成人精品| 偷偷色噜狠狠狠狠的777米奇| 国产成人精品免费视频大| 久久国产精品老女人| 亚洲熟妇中文字幕曰产无码| 日本精品一区二区在线看| 国语精品一区二区三区| 18禁成人黄网站免费观看| 狠狠狠狼鲁亚洲综合网| 日韩欧美一区资源| 久久久噜噜噜www成人网| 午夜亚洲www湿好大| 国产一区二区三区不卡在线观看| 亚洲精品无码不卡久久久久| 狠狠狠一区二区| 国产草草影院ccyycom| 国产熟女一区二区三区四区五区| 国产区图片区小说区亚洲区| 天天躁日日躁狠狠躁欧美老妇小说 | 国产白浆喷水在线视频| 人人插人人插人人爽| 自拍偷自拍亚洲精品10p| 伊在人亚洲香蕉精品区麻豆| 国产爱豆剧传媒在线观看| 18禁无遮挡羞羞污污污污网站| 色翁荡息又大又硬又粗又爽 | 色吧综合网一区二区三区| 成人精品一区二区三区中文字幕| 国产激情一区二区三区| 国内老熟妇对白xxxxhd| 亚洲天堂视频在线观看一区二区| 国产偷人爽久久久久久老妇app | 国产精品ⅴ无码大片在线看| 射死你天天日| 2019久久久高清日本道| 国产成人精品一区二区秒播| 男女作爱免费网站| 无码人妻h动漫网站| 精品亚洲一区二区三区在线观看|