欧美日韩视频在线第一区二区三区|亚洲男人第一无码av网站|欧美品无码一区二区三区在线蜜桃|日本一道综合久久aⅴ久久|日产精品一卡2卡三卡4乱码

客服熱線:0595-86811139

花崗巖路沿石直線型、曲線型價(jià)格計(jì)算方法

2020-01-02 11:27 瀏覽:36403 評(píng)論:0 發(fā)布:139石材網(wǎng)   
核心摘要:路沿石屬于條石的一種,是指用石料切割成形的條塊狀物體用在路面邊緣的界石,路沿石也稱道牙石或路邊石、路牙石。路沿石是在路面上區(qū)分車行道、人行道、綠地、隔離帶和道路其他部分的界線,起到保障行人、車輛交通安全和保證路面邊緣整齊的作用。根據(jù)路沿石的截面尺寸可以分為H型路沿石、T型路沿石、R型路沿石、F型路沿石、

路沿石屬于條石的一種,是指用石料切割成形的條塊狀物體用在路面邊緣的界石,路沿石也稱道牙石或路邊石、路牙石。


路沿石是在路面上區(qū)分車行道、人行道、綠地、隔離帶和道路其他部分的界線,起到保障行人、車輛交通安全和保證路面邊緣整齊的作用。


根據(jù)路沿石的截面尺寸可以分為H型路沿石、T型路沿石、R型路沿石、F型路沿石、TF型立沿石和P型平沿石。


按路沿石的線型分類為曲線型路沿石、直線型路沿石。火燒板曲線型路沿石可配合直線型路沿石使用。


隨著城市面貌的日新月異,美化城市空間已成為了當(dāng)前的迫切需求。

花崗巖路沿石直線型、曲線型價(jià)格計(jì)算方法

路沿石的質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn):直順度:10mm;相鄰塊高差:3mm;縫寬:±3mm;側(cè)石頂面高程;±10mm。


路沿石的安裝形式:路沿石的形式有立式,斜式和平式等。


在路沿石上行走,既簡(jiǎn)單又有效的步行方法來調(diào)節(jié)身體的五臟六腑平衡,既可增加樂趣,又可防病治病,延年益壽,起到保障行人、車輛交通安全和保證路面沿緣整齊的作用。


從路面基層挖槽、安裝、路沿石背覆加固介紹了路沿石的施工工藝,并總結(jié)了路沿石的質(zhì)量要求及注意事項(xiàng),以期保證施工質(zhì)量,提高道路美觀性。


花崗巖路沿石直線型、曲線型價(jià)格計(jì)算方法

沿石的材質(zhì)要求:路沿石石料采用質(zhì)地均勻的天然麻石機(jī)械切削加工而成,石材的強(qiáng)度必須合格,要求其色澤均勻,表面無裂紋,棱角完整,外觀一致,無明顯斑點(diǎn)、色差,不允許有風(fēng)化現(xiàn)象,裝卸時(shí)不準(zhǔn)摔、砸、撞、碰,以免造成損傷。

路沿石的加工要求:按統(tǒng)一長(zhǎng)度進(jìn)行下料,外露面必須機(jī)切拋光,長(zhǎng)度允許誤差在±20mm范圍內(nèi),寬度、厚度、高度允許誤差在±2mm范圍內(nèi)。



一、弧形路沿石的價(jià)格計(jì)算方法

花崗巖路沿石直線型、曲線型價(jià)格計(jì)算方法


弧形路沿石的價(jià)格分為:原材料價(jià)格和加工費(fèi)用。原材料價(jià)格比較固定,比如芝麻白條石價(jià)格為850元/m3。對(duì)于弧度和邊長(zhǎng),給出具體的計(jì)算方式:


A:半徑在15米-3米以內(nèi)的路沿石,加工費(fèi)用為:55元/米。

B:半徑在35米以上的路沿石,加工費(fèi)用為:45元/米。

C:舉例:半徑為17米的一段弧形跑道、角度為270°、材料要求用芝麻白、要求尺寸為1000mm×300mm×250mm。具體價(jià)格為:


第一步:加工半徑大于35米。按照45元/米的加工費(fèi)用計(jì)算,那么弧長(zhǎng)為:34×314×3÷4=8007米。加工費(fèi)用為:8007×45=3603元。


第二步:整個(gè)工程加工完畢需要耗材8007×03×025=600525m3。材料費(fèi)用為:600525×850=5104元。


第三步:在給客戶報(bào)價(jià)時(shí),會(huì)給出整體工程價(jià)格為3603+5104=8707元、核算到8707÷600525=1449元/m3、或者1087元/米。


弧形路沿石的價(jià)格分為:原材料價(jià)格和加工費(fèi)用。原材料價(jià)格比較固定,比如條石價(jià)格為850元/m3。對(duì)于弧度和邊長(zhǎng),小編給出具體的計(jì)算方式:


A:半徑在15米-3米以內(nèi)的路沿石,加工費(fèi)用為:55元/米。

B:半徑在35米以上的路沿石,加工費(fèi)用為:45元/米。

C:舉例:半徑為17米的一段弧形跑道、角度為270°、材料要求用條石、要求尺寸為1000mm×300mm×250mm。具體價(jià)格為:


第一步:加工半徑大于35米。按照45元/米的加工費(fèi)用計(jì)算,那么弧長(zhǎng)為:34×314×3÷4=8007米。加工費(fèi)用為:8007×45=3603元。

第二步:整個(gè)工程加工完畢需要耗材8007×03×025=600525m3。材料費(fèi)用為:600525×850=5104元。

第三步:在給客戶報(bào)價(jià)時(shí),會(huì)給出整體工程價(jià)格為3603+5104=8707元、核算到8707÷600525=1449元/m3、或者1087元/米。




花崗巖路沿石直線型、曲線型價(jià)格計(jì)算方法

以上圖片由湖南芝麻灰廠家提供路沿石產(chǎn)品  湖南芝麻灰路沿石廠家


二、S型路沿石價(jià)格計(jì)算方式


S型路沿石價(jià)格計(jì)算方式比較簡(jiǎn)單:材料費(fèi)用+飾面加工費(fèi)用。一般情況下,材料費(fèi)用比較固定,飾面加工費(fèi)用也比較固定。具體價(jià)格標(biāo)準(zhǔn)為115元/平方米。

具體說明:一客戶要求用泌陽紅為材料、尺寸為:1000mm×250mm×300mm、要求做S型彎曲表面。具體價(jià)格為:


第一步:成品價(jià)格為1300元/m3;

第二步:以一米為長(zhǎng)度,03米為高度,那么厚度就是025米,一立方米這種條石需要加工的飾面面積為4平方米,所以加工費(fèi)用為:115×4=460元;

第三步:這種規(guī)格石材總造價(jià)為:1300+460=1760元/m3、或者132元/米。


下一篇:

改革釋放萬億紅利!石材行業(yè)如何借勢(shì)破局,搶占下一個(gè)黃金賽道?

上一篇:

廣西河池這五個(gè)石材礦山已被永久關(guān)閉!

打賞
免責(zé)聲明
本文僅代表作者個(gè)人觀點(diǎn),本站未對(duì)其內(nèi)容進(jìn)行核實(shí),請(qǐng)讀者僅做參考,如若文中涉及有違公德、觸犯法律的內(nèi)容,一經(jīng)發(fā)現(xiàn),立即刪除,作者需自行承擔(dān)相應(yīng)責(zé)任。涉及到版權(quán)或其他問題,請(qǐng)及時(shí)聯(lián)系我們stone139@qq.com
 
0相關(guān)評(píng)論
 
主站蜘蛛池模板: 92国产精品午夜福利无毒不卡| 亚洲精品国产精品国自产| 国产精品亚洲二区在线播放| 国产一级一区二区三区| 99国产成人综合久久精品一区| 日本欧美亚洲中文在线观看| 成年免费视频黄网站在线观看| 蜜月a国产在线一区| 日韩精品aⅴ一区二区三区| 丰满少妇熟女高潮流白浆| 国产97在线 | 免费| 国产果冻豆传媒麻婆精东 | 国模吧无码一区二区三区| 日本三级吃奶头添泬| 欧美一区二区三区啪啪| 人妻精品动漫h无码网站 | 手机在线看永久av片免费| 亚洲精品成人网站在线播放| 久久精品国产亚洲精品| 一区二区三区无码视频免费福利| 欧美日韩精品成人网站二区| 亚洲乱码国产一区三区| 少妇mm被擦出白浆液视频| 日韩欧美人妻一区二区三区| 免费久久人人爽人人爽av| 97se亚洲国产综合自在线观看 | 国产亚洲精品美女久久久m| 久久毛片少妇高潮| 亚洲人成影院在线无码按摩店 | 欧美激情黑人极品hd| 内射喷水一区二区| 99精品国产高清一区二区麻豆| 一区二区三区老熟女| 巨爆乳中文字幕爆乳区| 久久精品亚洲男人的天堂| 日本亚洲欧洲无免费码在线| 无码一区二区三区亚洲人妻| 欧美人妖视频一区二区| 亚洲国产一区二区不卡| 强奷乱码中文字幕熟女一| 小婷又软又嫩又紧水又多的视频|